Инфракрасные обогреватели для сауны

pol

Инфракрасные обогреватели для сауны были изобретены доктором Тадаши Ишикава, и это действительно гениальное творение. Такие приборы абсолютно безопасны для здоровья и имеют массу положительных свойств. Но это не значит, что обогреватель очень просто выбрать. Нужно перед этим изучить множество нюансов. Важно избежать выбора поддельной продукции. Также нужно знать, что инфракрасные обогреватели – это важнейшая часть всего отопительного оборудования сауны. Они создают в парилке комфортную атмосферу и оказывают хорошее влияние на человеческий организм.

Аргументы за использования инфракрасных обогревателей в сауне:

- эти приборы не высушивают воздух в парилке;

- отсутствуют сквозняки;

- есть возможность регулировать температурный режим. Оборудование может греть не только нужную часть парилки, но и равномерно повысить температуру по всему помещению.

- не наблюдается неприятных запахов, как только устройство нагревается.

- экономия электроэнергии при использовании устройства – от 60 до 80 %.

- хороший климат в парной, ведь приборы не сжигают кислород, а поэтому не вызывают
недомоганий или головной боли даже при очень длительном использовании.

Отдельно хочется сказать, что главным условием при выборе обогревательных приборов является исключение некачественной продукции, а также исключение тех обогревателей, которые предназначены для промышленного использования.

infrakrasnye-obogrevateli-dlya-saunyРассмотрим теперь общие принципы выбора инфракрасных обогревателей для парилок:

- Количество ИК-обогревателей. Этот параметр зависит от площади помещения, которое нам нужно будет обогреть. Наиболее оптимальное число источников – это шесть штук.

- Мощность нагревателей. Еще один важный параметр. От его зависит комфортный прием процедур в сауне. Наиболее оптимальная мощность – это от 330 до 360 Вт. Эти приборы располагаются на расстоянии 10-15 см от тела отдыхающего.

- Размеры оборудования также влияют на эффективность обогрева. Так, если прибор узкий и короткий, то прогреваться смогут только отдельные участки тела. Если же поверхность большая, то создается равномерный обогрев.

Похожие статьи: