Как выбрать биметаллические радиаторы отопления

kak-vybrat-bimetallicheskie-radiatory-otopleniya

Как выбрать биметаллические радиаторы отопления? На такой вопрос дать ответ не очень сложно, однако прежде стоит детально разобраться, что такое биметаллические радиаторы. Это устройства, которые выполнены из стали и алюминия. У такой батареи корпус сделан из алюминия. Он обеспечивает более быструю передачу тепла окружающей среде. А вот стальной стержень непосредственно контактирует с теплоносителем, а также отличается своими антикоррозийными свойствами. То есть, это стальной радиатор, но залит в оболочку из алюминия.

Характеристики и особенности биметаллических радиаторов:

- Биметаллические батареи способны выдерживать до 40 атмосфер.

-  Отличить биметалл от алюминия сложно, разве что по внутреннему слою. Однако по положительным свойствам биметаллический радиатор лучше обычного алюминиевого.

- Такие радиаторы специально разработаны для систем централизованного отопления. То есть, они без проблем смогут работать с теплоносителем не очень хорошего качества, под воздействием ударов механического и гидравлического характера.

- Алюминий в биметаллическом радиаторе не окисляется, так как с ним в контакте не пребывает.

- Стоимость такого аппарата намного выше, чем обычного алюминиевого, однако он окупается, и на такие батарее производители дают от 20 лет гарантии.

- Продаются биметаллические радиаторы в упаковках по 10 штук. С помощью секций можно регулировать нужную нам мощность нагревания помещения. Нужно отметить, что одна секция обогревает два квадратных метра квартиры или дома.

- Биметаллический обогреватель очень хорошо зарекомендовал себя на территории бывшего Союза. Он прошел все тепловые, эксплуатационные и прочностные испытания.

bimetallicheskie-radiatory-tehnicheskie-harakteristiki- У радиаторов такого вида высокий показатель уровня давления, гидравлических ударов, которые имеют частую природу.

- Кроме того, у биметаллических обогревателей отсутствует завоздушивание системы , а также низкое качество теплоносителей.

- В системе отопление среднее давление равняется 16 атмосферам, а биметаллические радиаторы могут без проблем выдержать и все 40.

Похожие статьи: