Настройка насосной станции

1

Настройка насосной станции происходит за счет различных реле давления и манометра. Чтобы насос правильно работал, нужно правильно отрегулировать реле. Нарушение установочных параметров приводит к сбоям работы насосной станции. Пользователю нужно правильно настроить систему, чтобы она работала исправно и без остановок.

Некоторые особенности настройки насоса:

- Запустите насос. Определите по показателям манометра давление включения и выключения установки. Зафиксируйте показатели в журнале.

- Выключите насосную станцию. Отвинтите крепежный винт и снимите защитный чехол с реле давления. Под крышкой есть винты разного размера. Верхний винт имеет маркировку «Р»: он регулирует давление включения. Его нужно вращать в нужном направлении. Для увеличения давления вращайте винт в направлении «+». Вертите винт в направлении «-», чтобы уменьшить давление. Одного оборота винта достаточно, чтобы определить степень изменения давления.

- После первичной регулировки включите насос. Посмотрите на уровень давления в момент запуска насосной станции. Зафиксируйте данные и остановите работу насосу. Если есть необходимость, отрегулируйте насосную станцию. Для этого доверните винт в нужно направлении. Отрегулируйте станцию таким образом, чтобы насос включался при определенном 2уровне давления в системе.

- Далее вам нужно настроить станцию с помощью винта, который отвечает за разницу давления в момент включения и выключения насосной станции. Обычно он помечен маркировкой «ДР». Отрегулируйте его таким же образом как винт «Р». Нормальный показатель разницы давления должен быть в пределах 1,0 до 1,4 бар.

- Обязательно занесите показатели измерений в специальный журнал к насосной станции.

- Сверьте параметры, которые вы выставили со значениями, указанными в техническом паспорте к устройству.

- После того как вы настроили насосную станцию, установите защитную крышку на прежнее место. Зафиксируйте ее винтами.

Если есть такая необходимость, настройте насосную систему еще раз. Обязательно фиксируйте изменения в журнале.

Похожие статьи: